Saltar Navegación

Estadísticas Warrants

SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas2.368.7008,31%
REPSOL561.4711,97%
TELEFONICA534.6511,88%
BANCO SANTANDER223.4000,78%
IBERDROLA146.9520,52%
BBVA116.0790,41%
PHARMA MAR114.1690,40%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU110.1400,39%
INDITEX101.7550,36%
CAIXABANK79.8110,28%
GRIFOLS S.A.76.2070,27%
BANKINTER66.8020,23%
ENDESA46.9410,16%
AMADEUS IT GROUP, S.A.32.3150,11%
ACERINOX29.0860,10%
CELLNEX TELECOM, S.A.21.5050,08%
SACYR, S.A.19.4300,07%
AENA, S.A.16.1400,06%
ACCIONA, S.A.15.5760,05%
ENAGAS,S.A11.3350,04%
FLUIDRA, S.A.10.8900,04%
SOLARIA ENERGIA Y MEDIO AMBIENTE SA9.3310,03%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.6.1100,02%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC5.5520,02%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.3.5500,01%
INDRA SISTEMAS3.3120,01%
CORPORACION MAPFRE, S.A.1.9000,01%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.1.5710,01%
FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S8800,00%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL7900,00%
NATURGY ENERGY GROUP, S.A.4900,00%
TECNICAS REUNIDAS S.A.4000,00%
GRUPO EMPRESARIAL ENCE960,00%
VISCOFAN, S.A.640,00%
Índices Nacionales2.482.5358,71%
IBEX 352.482.5358,71%
Índices Internacionales20.581.33472,24%
XETRA DAX INDEX14.299.31650,19%
S&P 500 INDEX3.281.98211,52%
NASDAQ 1002.580.2959,06%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE356.6911,25%
EURO STOXX 5063.0490,22%
Acciones Extranjeras2.281.0888,01%
TESLA MOTORS, INC1.413.0694,96%
ARCELORMITTAL590.6122,07%
APPLE INC92.2490,32%
AMAZON COM74.9850,26%
NETFLIX INC24.9130,09%
ALIBABA GROUP HOLDING LTD22.9490,08%
MICROSOFT12.0720,04%
NVIDIA CORPORATION11.8650,04%
NIKE9.1580,03%
ALPHABET INC CLASS C8.9840,03%
BNP PARIBAS6.5780,02%
PAYPAL HOLDINGS INC.5.0660,02%
META PLATFORMS INC3.7360,01%
ADVANCED MICRO DEVICES, INC3.6750,01%
BAYER AG1.1790,00%
Tipos de Cambio y otros775.5502,72%
PETROLEO BRENT524.3281,84%
PLATA227.4340,80%
ORO12.1630,04%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR10.5120,04%
WTI LIGHT CRUDE1.1130,00%
Total28.489.206100,00%


Ranking 10 primeros subyacentes (Efectivos por subyacentes en DICIEMBRE de 2022)